Horarios Universidad

HORARIOS ASIGNATURAS SEGUNDO CUATRIMESTRE – CURSO 2018/2019

ECONÓMICAS Y ADE


Contabilidad General (II) Economía y Derecho:

  • Grupo A: Lunes y Martes de 18 a 20h.
  • Grupo B: Martes y Jueves de 16 a 18h.

Contabilidad General ADE:

  • Grupo A: Lunes y miércoles de 16:00 a 18:00 horas
  • Grupo B: Lunes y miércoles de 20:00 a 22:00 horas.

Análisis Contable:

  • Inicio Miércoles 6 de marzo a las 08:30h.

Modelos y Métodos Econométricos:

  • Martes de 20 a 22h. y jueves de 20:30 a 22:30h.

Inferencia:

  • *Horario por determinar.

Microeconomía ECO:

  • Lunes y Miércoles de 16 a 18h.

Microeconomía ADE:

  • Inicio intensivo 1 de abril

Macroeconomía:

  • Lunes y Jueves de 8,15 a 10,15h.

M.O.F:

  • Lunes y Miércoles de 20 a 22h.

Inversión y Financiación de la Empresa:

  • Grupo A: Martes y miércoles de 08:30 a 10:30h.
  • Grupo B: Lunes de 19:00 a 21:00 y viernes de 12:00 a 14:00h.

Estadística:

  • Consultar en la Academia

Matemáticas I para la Economía:

  • Grupo A: Lunes y Miércoles de 16 a 18h.
  • Grupo B: Martes de 16 a 18h y Miércoles de 18 a 20h.

Matemáticas II para la Empresa:

  • Martes de 20 a 22 h. y jueves de 16 a 18h.

(Intensivo) Contabilidad de Costes: 

  • Miércoles 8 de mayo a las 18h.

(Intensivo) Contabilidad Financiera y Sociedades: 

  • Martes 28 de Mayo a las 16h.

*Nota: Horarios por determinar a falta de las correspondientes reuniones

 

INGENIERÍAS


Termodinámica Técnica:

  • Grupo A:  Martes y Jueves de 11,30 a 13,30h.
  • Grupo B:  Martes  de 18,30 a 20,30h y Jueves de 16 a 18h.

Estructuras:

  • Grupo A:  Lunes de 11,30 a 13,30h y Miércoles de 21 a 23h.
  • Grupo B:  Lunes de 16 a 18h y Jueves de 21,00 a 23,00h.

Mecánica del Sólido Deformable:

  • Lunes de 18,30 a 20,30h y Martes de 21 a 23h.

Expresión Gráfica:

  • Lunes y Miércoles de 20:30 a 22:30h.

Cálculo II:

  • Martes y Jueves de 18 a 20h.

Física Industriales:

  • Grupo A: Martes y Miércoles de 16 a 18h.
  •  Grupo B: Lunes y Miércoles de 18 a 20h.

Teoría de Máquinas y Mecanismos:

  • Viernes de 11 a 14h.

Mecanismos y Estructuras:

  • Viernes de 11 a 14h.

Álgebra y matemática discreta:

  • Grupo A: Lunes de 16 a 18h.
  • Grupo B: Comienzo jueves día 4 a las 20h

Cálculo y Ecuaciones Diferenciales:

  • *Horario por determinar.

 

*Nota: Horarios por determinar a falta de las correspondientes reuniones.

 

Para cualquier consulta, puedes llamar a los teléfonos

967 60 83 01 o 661 429 820

Envíar un Whatsapp al 661 42 98 20

o envíar un correo electrónico a

info@academiapepe.com